Startseite | Kontakt | Sitemap | Impressum | Datenschutz | intern |
DRK
 DRK-Landesverband Brandenburg e.V.
| Über Uns | Angebote | Unterstützen Sie uns | Aktuelles | Termine |
Servicetelefon

Auflistung aller Dienste im DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
DRK Behindertenwerkstätten Potsdam g. GmbH
Kohlhasenbrücker Straße 106
14480 Potsdam
Ansprechpartner: Herr Schröder (Geschäftsführer)
Fon: 0331-2374711
Fax: 0331-2374730
Email: j.schroeder@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
DRK Fahrdienste Potsdam/Brandenburg GmbH
Artur-Scheunert-Allee 2
14558 Nuthetal
Ansprechpartner: Wolfgang Klamt (Geschäftsführer)
Fon: 033200-51360
Fax: 033200-513630
Email: w.klamt@drk-fdpotsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
DRK Rettungsdienst Potsdam-Mittelmark gGmbH
Artur-Scheunert-Allee 2
14558 Nuthetal
Ansprechpartner: Wolfgang Klamt (Geschäftsführer)
Fon: 033200-51360
Fax: 033200-513630
Email: w.klamt@drk-fdpotsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Erste Hilfe Ausbildung/Regionalzentrum Werder
Eisenbahnstr. 1
14541 Werder (Havel)
Ansprechpartner:
Fon: 03327-571576
Fax: 03327-571578
Email: regionalzentrum.werder@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Erste-Hilfe-Ausbildung, Regionalzentrum Havelland-Ost
Finkenkrugerstr. 90
14612 Falkensee
Ansprechpartner:
Fon: 03322-232854
Fax: 03322-232855
Email: regionalzentrum.hvl-ost@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Erste-Hilfe-Ausbildung, Regionalzentrum Havelland-West
Forststr. 50
14712 Rathenow
Ansprechpartner:
Fon: 03385-51 23 33
Fax: 03385-51 23 34
Email: regionalzentrum.hvl-west@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Erste-Hilfe-Ausbildung, Regionalzentrum Potsdam
Alleestr. 5
14469 Potsdam
Ansprechpartner:
Fon: 0331-87 12 647
Fax: 0331-87 12 649
Email: regionalzentrum.potsdam@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Erste-Hilfe-Ausbildung, Regionalzentrum Potsdam Mittelmark
Gliener Str. 1
14806 Bad Belzig
Ansprechpartner:
Fon: 033841-56 211
Fax: 033841-56 22 30
Email: regionalzentrum.belzig@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Kinder- und Jugendhilfeverbund
Pietschkerstr. 42
14480 Potsdam
Ansprechpartner: Thorsten Häcker
Fon: 0331-62 11 41
Fax: 0331-61 20 55
Email: leitung-kjhv@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Kleiderkammer, Regionalzentrum Havelland-West
Forststr. 50
14712 Rathenow
Ansprechpartner:
Fon: 03385-51 4850

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Kreisgeschäftsstelle
Gliener Str. 1
14806 Belzig
Ansprechpartner: Christian Schophaus
Fon: 033841-5620
Fax: 033841-56230
Email: c.schophaus@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Pflegeteam "Hoher Fläming" Belzig
Gliener Str. 1
14806 Belzig
Ansprechpartner: Thekla Wolter
Fon: 033841-56226
Fax: 033841-56230
Email: t.wolter@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Pflegeteam An der Havel Werder
Kellermann-Str. 17
14542 Werder
Ansprechpartner: Mandy Kühn
Fon: 03327-45 504
Fax: 03327-731537
Email: m.kuehn@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Pflegeteam Havelland
Finkenkrugerstr. 90
16416 Falkensee
Ansprechpartner: Elisabeth Diemer
Fon: 03322-42 42 10
Fax: 03322-42 42 22
Email: e.diemer@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Schwangerschaftskonfliktberatung, SBS Potsdam
Alleestr. 5
14469 Potsdam
Ansprechpartner: Corinna Kmezik
Fon: 0331-20 11 891
Fax: 0331-20 11 892
Email: c.kmezik@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Seniorenbegegnungsstätten und Betreutes Reisen
Gliener Str. 1
14806 Belzig
Ansprechpartner: Bärbel Bohnet
Fon: 033841-56218
Fax: 033841-56230
Email: b.bohnet@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Wasserwacht
c/o Hauptfeuerwache, Holzmarktstr. 6
14480 Potsdam
Ansprechpartner: Roger Lehmann
Fon:
Mobil: 0171-4726184
Email: r.lehmann@drk-potsdam.de

DRK-Kreisverband Potsdam/Zauch-Belzig e.V.
Wohnstätte für Menschen mit Behinderung
Kohlhasenbrücker Straße 106
14480 Potsdam
Ansprechpartner: Frau Einicke, Frau Letzel
Fon: 0331-2374714 +
Fax: 0331-2374779
Email: wst@drk-wfbm.de

» zurück

Suche: